КАТЕТЕР

№242633 Катетер
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, Егор Ваникович! Моей матери (51 год) поставили диагноз рассеянный склероз, уже три недели она лежит с катетером, вставать не может, сегодня катетор убрали, но сама в туалет сходить не может, мочевой пузырь наполнен и давит на позвоночник, вызывая сильные боли...решили снова ставить катетор, но последствия этого мне ужеясны.. скажите, пожалуйста, как восстановить мочеиспускание после снятия катетора и ставить ли его повторно? Огромное спасибо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Ситуация требует детального знакомства, сейчас сложно что-то сказать. Возможно выходом в Вашей ситуации будет установка цистостомы.