НЕ МОГУ ЗАБАРЕМЕНЕТЬ

№325988 Не могу забаременеть
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.
Пытаемся забеременеть уже более 3-х лет. В чем причина неудач, пока не ясно. У меня анализы на ЗППП отрицательные. Гармоны в норме, правда УЗИ показывает поликистоз, но либо видны доминантные фолликулы, либо желтое тело. (УЗИ делала несколько раз). Врач говорит, что в этом причина быть не может, т.к. цикл регулярный и тест на овуляцию часто положительный. Правда, еще проходимость маточных труб не проверяли.
Муж недавно посетил уролога. Аналлизы на ЗПП в норме. УЗИ мошонки показало-признаки левостороннего эпидидимита. Очень смущает, что врач не назначил никакого лечения. Хочется узнать мнение другого врача по этому вопросу. Т.к. врач мужа утверждает, что с такими показателями забеременеть можно.
Очень буду ждать ответа.
Заранее спасибо.

Спермограмма:
Воздержание 8 дн.
Объем 4,2
Цвет молочно-белый
Консистенция однородная жидкость
Ph 8
Вязкость 4,0
Разжижение 30
Концентрация круглых клеток 4
Эритроциты 0-1
Лейкоциты1,0
Липоидные тельца умеренное кол-во
Амилоидные тельца отсутствуют
Концентрация сперматозоидов 120
Подвижность:
С быстрым поступательным движением 45
С медл. Поступательным движением 30
С непоступательным движением 5>0
Неподвижные 20>14
Итого 100
Жизнеспособность (%живых) 85
Нормальные сперматозоиды 76
Патологические формы 24
Морфология патологических аморфная головка, деформация шейки, дефекты хвоста
Клетки сперматогенеза 2-4 на 100 сперматозоидов
Агглютинация +
Агрегация +
Эпителий 1-2 в поле зрения
Макрофаги не обнар.
Фруктоза 10,9
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена из-за высокой вязкости. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.