ШАНСЫ ВЫНОСИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИИ У МУЖА

№707797 Шансы выносить беременность при астенотератозооспермии у мужа
Юлия Жен., 27 лет. Красноярск
В феврале была замершая на сроке 7.5 недель, сейчас я снова беременная, при этом диагноз мужа при котором вроде сложно забеременнеть, мне очень страшно, есть ли шанс выносить? и какой?

Количество 2.5 мл 2.0-6.0
Цвет желтоватый
Мутность мутная
Время разжижения 30 мин 10-60
Вязкость 0.8 см 0.1-2.0
Запах цветов каштана
рН 7.5 Ед 7.2-8.0
Количество сперматозоидов в 1 мл 90 млн/мл 20-120
Количество сперматозоидов в эякуляте 225 млн 80-720
Активноподвижные сперматозоиды ↓ 17 % 25-100
Малоподвижные сперматозоиды ↑ 63 % 0-50
Неподвижные сперматозоиды 20 % 0-25
Нормальные сперматозоиды ↓ 17 % 50-100
Патологические формы сперматозоидов ↑ 83 % 0-50
Патология головки 5 % 0-30
Патология шейки ↑ 25 % 0-5
Патология хвоста ↑ 53 % 0-5
Клетки сперматогенеза 1 на 100 сперматозоидов
Агглютинация сперматозоидов нет
Лейкоциты 1 - 2 в п/зр
Эритроциты не обнаружены
Липоидные тельца в небольшом количестве
Кристаллы спермина нет
живых сперматозоидов -41%
мертвых сперматозоидов -59%

Спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!Спермограмма в норме,не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

В любом случае, астенозооспермия (даже если бы она была) не влияет на вынашиваемость беременности. Астенозооспермия влияет на вероятность зачатия.