ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩЕННОГО ПА БЫЛО ВОССПАЛЕНИЕ ГУБОК УРЕТРЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№918865 после незащищенного па было восспаление губок уретры, что делать
Сергей Муж., 26 лет. красноярск
26 ktn
до этого никакими заболеваниями не болел, сексом без презерватива не занимался.
Добрый день! Чуть больше года назад случился незащищенный па, девушка уверяла что постоянно проверяется и здорова. Через какое то время отекли губки уретры, и немного изменили форму, возникало переодически жжение при мочеиспускании, разрез между ними стал не прямой а волной. Спустя какое то время отек спал и получилось добраться до врача венеролога. Сдал анализы: мазок отделяемого мужских половых органов, анализ мочи общий и ПЦР.
Мазок отделяемого мужских половых органов:

эпителий цилиндрический в умеренном количестве
эпителий плоский незначительное количество
лейкоциты 0-1-2 в п/зр.
флора -
гр(+)палочки +
гр(+)кокки ++
гонококки не обнаружены
трихомонады не обнаружены

Анализ мочи общий
количество 50 мл
цвет соломенно-желтый
прозрачность прозрачная
относительная плотность 1015 (1015-1025)
реакция 6 (5-7)
лейкоциты отрицательно
эритроциты отрицательно
нитриты отрицательно
белок отрицательно г/л
глюкоза ммоль/л
аскорбиновая кислота отрицательно
кетоновые тела отрицательно
уробилиноген отрицательно
билирубин отрицательно

ПЦР исследование
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
ДНК candida albicans не обнаружено
ДНК trichomonas vaginalis не обнаружено
ДНК ureaplasma spp. не обнаружено
ДНК clamidia trachomatis не обнаружено
ДНК mycoplasma genitalium не обнаружено

По итогам этих анализов врач сказал, что абсолютно здоров и переживать не о чем. После обратился на осмотр к урологу, пожаловался на то что есть какие то незначительные выделения прозрачные и не вязкие, а как вода. он проведя наружный осмотр и посмотрев анализы сказал что здоров, но есть небольшой уретрит, но это не страшно. Сказал если волнуюсь то попромывать мирамистином и успокоиться.
Беспокоит внешний вид уретры и выделения.
Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Посоветуйте к кому обратиться?
http://s019.radikal.ru/i617/1605/4a/7a8d58e16b81.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1605/d5/8a0e0812d41a.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1605/a1/9a5d3ee4025f.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1605/ae/ce5bd3c3465a.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1605/14/6bda27f1d13b.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1605/b8/8580e37dcba6.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимкам проблем не вижу. Соскоб методом ПЦР выполнен не полностью. Не хватает двухстаканной пробы и анализа секрета простаты. Возможно придется выполнять еще посев на трихомонады и делать уретроскопию. Обратитесь на очный прием к урологу по месту жительства для полного обследования.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный прием