ПЛАКВЕНИЛ

№153804 плаквенил
саша Жен., 23 лет. россия москва
здравствуйте! мой диагноз - синдром рейно. бывает аллергическая реакция на солнце, периодично появляются черные точки на коже - на кистях рук (в результате воспаления стенок сосудов, как объяснил врач). пока никаких диагнозов автоимунных заболеваний нет. прописали плаквенил ежедневно по одной таблетке 0.5г в течение полугода- как лечение при синдроме+профилактика автоиммунных заболеваний. другой врач сказал не принимать ничего. Хочется узнать Ваше мнение - какое решение разумно, адекватно ситуации? находиться без лечения не просто, но, как я поняла, плаквенил - сильный препарат с большим списком побочных действий. Какое Ваше мнение в моей ситуации?
Заранее благодарна за помощь!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
В медицине выделяют болезнь Рейно и синдром Рейно. Все методы лечения болезни Рейно и синдрома Рейно делятся на две группы - консервативные и хирургические. Консервативные методы включают применение сосудорасширяющих лекарственных средств. Лекарственная терапия при болезни Рейно и синдроме Рейно длится годами, но при длительном приеме лекарств возникают осложнения. Существует и принципиально новый метод лечения болезни Рейно и синдрома Рейно - это метод лечения стволовыми клетками. В большинстве случаев клеточная терапия способна полностью остановить развитие болезни Рейно и синдрома Рейно, так как не только нормализует кровообращение, но и стимулирует нервные клетки к регенерации, что делает приступы спазма при болезни Рейно максимально редкими.
Я думаю Вам, все же лучше обратиться к врачам флебологам для решения этой проблемы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С синдромом Рейно можно справиться за 2-3 мес с помощью аппарата Камертон, без медикаментовсм сайт www.lido-zel.ru