НА СКОЛЬКО СТРАШНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА?

№347126 на сколько страшно заключение врача?
Ольга Жен., 21 лет. Россия г.Пушкино
Здравствуйте!!!Меня зовут Ольга,мне 21 год,занимаюсь 8 лет конным спортом...,на данный момент это моя основная работа ,на протяжении лет 6 беспокоили боли в пояснице,последнее время боль стала невыносимой.Сделала МРТ,заключение врача:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника,наиболее выраженный на уровне L1-2 и L4-5.Спондилоартроз на уровне L4-S1.выпрямление поясничного лордоза.Структурные изменения L5-позвонка могут соответствовать асептическому спондилиту в результате значительного повышения нагрузки на данный сегмент позвоночника с формированием грыжи Шморля на этом уровне...
Лечение еще не назначали.
На сколько это серьёзно?Можно ли это как нибудь восстановить?какие могут быть последствия?и есть ли возможность дальше ездить верхом,без ухудшения для позвоночника?Заранее огромное спасибо...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам нужна серьёзная консультация квалифицированного вертеброневролога, т.е. невропатолога, занимающегося узко проблемами позвоночника. Скорее всего, с конным спортом придётся расстаться, т.к. всё говорит о том , что причиной заболевания послужил именно он.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это серъезно. Вам надо прекратить нагрузки и обследоваться в каком-нибудь крупном ортопедическом центре.