ЛАПАРОСКОПИЯ

№152000 Лапароскопия
Ольга Жен., 30 лет. россия тюмень
А можно беременнить сразу после лапароскопии? В результате операции были обнаружен (эндометриоз удаление кисты) Мне врач хирург назначил бусерелин .... Можно ли его ставить без наблюдения гинеколога?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Наблюдение гинеколога желательно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Наблюдение врача всегда желательно при проведении любого лечения. Но в данной ситуации это сильно ничего не изменит. Если будут беспокоить выраженные "климактерические" явления, тогда с доктором надо будет обсудить использование специальных "компенсаторных" препаратов.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше провести лечение данными препаратами, тем более их назначил Ваш врач. Это значительно повышает шансы на наступление беременности (до 60 %) при комбинированном лечеии. Пришлите подробную выписку и данные обследования.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru