ОЦЕНИТЕ УРОВЕНЬ АНДРОГЕНОВ,ПОЖАЛУЙСТА.НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

№808395 Оцените уровень андрогенов,пожалуйста.Не можем забеременеть.
Мария Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
темных волосков (верхняя губа, подбородок, ареолы),бесплодие, выпадение волос, мастопатия. Стараюсь, а беременность не наступает. 27 лет, не рожала. Рост 168,вес 58.Имеется компенсированный гипотиреоз(принимаю Эутирокс).
1 фаза 5 день мц

Тестостерон
Концентрация ↑ 1.98 нмоль/л (0,29 - 1,67)
ДГЭА - сульфат: ↑ 442 мкг/дл (35 - 430 мкг/дл.)
(ФСГ)
Концентрация 6.00 мМЕ/мл (3,50 - 12,50)
(ЛГ)
Концентрация 4.20 мМЕ/мл (2,40 - 12,60)
Прогестерон
Концентрация 3.72 нмоль/л (0,60 - 4,70)
Эстрадиол
Концентрация 23.92 пг/мл (12,50 - 166,00)
Пролактин
Концентрация 300.80 мкМЕ/мл (102,00 - 496,00)

2 фаза 25 день мц.

Тестостерон
Концентрация ↑ 2.87 нмоль/л (1.67 – 2.50)
Прогестерон
Концентрация 24.27 нмоль/л (5,30 - 86,00)

(ТТГ)
Концентрация 2.49 мкМЕ/мл (0,35 - 4,00)

Тестостерон свободный
Концентрация ↑ 9 пкг/мл (0- 4.2 пкг/мл)

Можно ли забеременеть и выносить с такими показателями андрогенов? Получится ли снизить уровень андрогенов без синтетических гормонов(верошпирон,например ) Или данные показатели влекут за собой назначение дексаметазона/метипреда?Что бы Вы посоветовали мне?Я конечно не брошусь пить препараты, я пойду к врачу. Но мне нужно знать Ваше мнение. Потому что например, эндокринолог мне ничего не назначил. Пожалуйста!
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Метипред принимать обязательно, в непрерывном режиме и дообследоваться по бесплодию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можно забеременеть и выносить. Но для выяснения причин бесплодия надо обследоваться дальше.