КРАСНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№808592 красные пятна на коже
Наталья Муж., 2 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, у ребенка с 6 месяцев появляются красные пятна округлой формы, на ногах в основном. Пятна на ощупь шершавые, но они его не беспокоят. Вообще ребенок аллергик, и аллергологи и все говорили, что это проявление АД. Недавно попали на прием к др. Врач у, она сказала, что по клинической картине это 100% грибок. Но инфекция по крови не подтвердилась ( скорее всего потому, что у ребенка иммунодефицит, а там смотрели по Lgg титр), соскоб не делали, т.к. Врач сказала, что с сухих участок кожи будет мало информативно. Выписала нам таблетки пимафуцин, флюкостат, крем кандид Б и экзодерил, после 1,5 месяцев лечения результата не было вообще никакого, только кожа стала вся очень сухая. Тогда я купила крем скин-кап, и через 3(!) дня красные пятна прошли! Но на их месте остались белые участки кожи. Врач говорит, что если бы это была аллергия, то кожа была бы одного цвета. Как нам долечится до конца, чтоб они больше не появлялись???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не ходите к этому "доктору". По описанию у ребенка атопический дерматит. Грибковая инфекция должна подтвердаться не анализом крови а соскобом
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Диагноз грибка выявляется ТОЛЬКО на основании соскоба. Возможно, у ребёнка - атопический дерматит.