БОЛЬШОЙ ПОДКОЖНЫЙ ПРЫЩ

№830036 Большой подкожный прыщ
Мария Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Помимо имеющегося акне, на лице 3й раз появляется огромный подкожный прыщ(как киста). Сначала он красный,потом опухоль и краснота спадает, но новообразование остается глубоко под кожей и не проходит достаточно долго-около 3-4 месяцев. не болит!Внешне особо не виден,но на ощупь -шишка размером в 1см. Прошлый прыщ рассосался сам,но на его месте осталась небольшая впадинка сероватого цвета. Что это за зверь и как его лечить?Гармоны ,щитовидка, кровь в порядке.Эхтиоловая мазь не вытягивает,наверное очень он глубоко сидит зараза....((((
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки. Ихтиоловую мазь лучше не использовать
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, фурункул. Выложите фото.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.