СЫПЬ НА РУКАХ.

№856402 Сыпь на руках.
eleuter2008 Жен., 28 лет. Russia Lobnya
Здравствуйте.
1. женщина, 28 лет.
2. Начиная с октября, с тех пор как переехала, кожа кисти правой руки была очень сухая, трескалась до крови, шелушилась, приходилось по нескольку раз за день мазать кремом. Неделю в декабре жила в другом месте - само прошло и не появлялось, пока не вернулась домой. Потому думала на местную воду (г. Лобня).
Был ожог на кисти левой руки горячим маслом ~ 2x3 см, кожа отмерла, около 1,5 недели ходила с голым мясом, медленно зарастало. По предписанию хирурга мазала Левомиколем. Тогда на кисти другой, здоровой руки начали появляться первые пупырышки - подумала, что это реакция на антибиотик в левомиколе и вообще на стресс из-за ожога. Тем более, что это сопровождалось, гноем в глазах при пробуждении, около 3 дней.
3. Потом пупырышков стало много, чешутся, зудят горят. Сыпь на кистях (тыльная сторона) и стопах. Маленькие пупырышки 1-1,5 мм диаметром, некоторые наполняются жидкостью изнутри, редко гноем. На руках цвета как кожа, некоторые краснеют, на ногах - красные. Ожог был 3-4 недели назад, сыпь - 2 недели.
4. см п.3
5. нет. до врача ещё не дошла. и денег пока на это нет.
8. что это может быть? паразит, вирус, аллергия, болезнь в организме? что посоветуете?

http://s001.radikal.ru/i194/1505/70/e2fb4a495a57.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1505/06/1a85bbfc2761.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фото не очень информативно. Может быть и реакция на Левомеколь. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, сначала была паратравматическая экзема, а потом добавилась дисгидротическая (на Левомеколь). А эти прпоцессы часто протекают парно на 2 конечностях. Покажитесь очно дерматологу (а не хирургу).