БЕЛЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№873033 Белые пятна на коже
Светлана Жен., 32 лет. Челябинск
Здравствуйте! У моей дочери, 2 г. 5 мес., на щечках появились белые пятнышки. Вернее, как будто кожа в некоторых местах потеряла цвет, и стала белее. Пятнышки неровные. Пока это еще не сильно бросается в глаза, особенно заметна разница на солнечном свете. Но я уже знаю, что потом эти пятна станут ярче и будут резко выделяться среди остальной кожи. У нас уже есть такое пятно около паховой области (с 7 мес.) - начиналось так же, а стало большим и ярким. Тогда я волноваться не стала, хирург смотрел, сказал, все нормально. Но теперь я волнуюсь, потому что пятна уже на лице, а ведь это девочка. Обратилась к дерматологу. Она сказала, что это проявляется спазм сосудов из-за атопического дерматита (АД с рождения). Лечение назначила: таблетки Финлепсин 200мг - по половинке на ночь - для продления ночного сна (ее слова), пятна мазать тонким слоем Акридерма или подобных на ночь и пить по 1 таб. 2 раза в день Персен. Все в течение месяца.
После изучения инструкции к Финлепсину у меня теперь большие сомнения и в диагнозе, и в лечении. Такой серьезный препарат всего лишь для продления сна? Стоит ли его принимать? Или есть что-то другое для нашего лечения (менее серьезное), если схема лечения в принципе правильная? А может быть лечение должно быть другим?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белые пятна могут быть и при различных кожных заболеваниях (белый лишай, витилиго, отрубевидный лишай). Попробуйте выложить максимально качественные фото пятен. Но лучше очно посетить дерматолога. Хирург тут вообще не при чём...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.