ЧЕШУСЬ СЕМЬ ЛЕТ .

№887100 Чешусь семь лет .
Ilshat Муж., 25 лет. Россия Москва
Ильшат 25 лет . Здравствуете Сергей Леонидович ! Помогите пожалуйста ! Я родился здоровым , в семье никто не чешется . С 2001 года начал разводить кроликов , в день по три часа проводил с ними .
В 2004 году пришлось заливать кровь ( или заменитель желтого цвета было ) во время операции на ногу , т.к. 2003 году сломал правую голень и раздробил стопу на мотоцикле . Было 12 операций , 4 с общим наркозом . 8,9 классы я учился дома , а 10,11 классы отучился в школе . Тут и были сильные переживания и стрессы из- за недружественных отношений с некоторыми одноклассниками . В 2007 году поступил в университет , в сентябре 2008 года
из - за безоответной любви опять разпереживался . Во время студенчества жил в общежитии . Заинтересовался еще религией , и опять переживал - это грех , тот грешник . В блоке на 12 человек был 1 туалет , сверху еще протекало по стенам к нам на пол .
И в ноябре 2008 ого почувствовал , что чешутся обе стопы и к началу сессии , января следующего года , это чесание поднялось по телу до самой головы ! Думал пройдет , мол возрастное , до сих пор не проходит. На студенческой поликлинике анализы сдавал , всё в норме . В кале лямли были , принимал таблетку - не помогло . Там же показывался дерматологу . В семье никто не чешется,бензилбензоат мазал всему телу - это не клещи скорее всего . Описание чесания примерно так : если сам не трогаю , части тела , например спина и голова чешутся легким
покалыванием , потом сменяются
волнообразным зудом . Если трогаю то уже не могу остановиться . Чешется до кончиков носа и уха с щекотанием . Кисти рук сильнее если мою горячей водой . Когда переживаю и волнуюсь , чесание с покалыванием как будто перебрасывается в другие части .Если очень долго чешу , может появиться маленькие точки как недавний укус комара . Помогите пожалуйста , от чего это может быть ? Из- за переживаний ,переливаний , кроликов , в общежитии м
ожет что-то подцепил ? Еще чистотелем несколько раз пробовал мыться , чуть - чуть успокаивает , но ненадолго .Кровопускание сделал на спину - не помогло . Самому можно лекарствами излечиться ? Я уже не знаю что делать . 7 лет чешусь , как бы сейчас терплю , но в один момент хуже ведь может стать . Женился еще . Пока детей нет , а потом в них это может отразиться ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причина Вашего зуда - скорее всего, не кожная. Вам надо проконсультироваться у эндокринолога и невропатолога, проверить уровень гормонов, сахар крови. И учтите: чем чаще Вы будете прибегать к водным процедурам - тем сильнее и дольше будут вспышки зуда (они будут возникать где-то часа через полтора после душа).