СЫПЬ НА НОГАХ

№899568 Сыпь на ногах
Елена Жен., 31 лет. Россия Сочи
Добрый день. У супруга, 32 года, 2-3 месяца назад появились красные плоские пятнышки. Очагами. Возле щиколоток с внутренней стороны и выше по ноге. Они его никак не беспокоят. Но их количество увеличилось. Что это может быть? Выглядит вот так http://s018.radikal.ru/i506/1602/8e/ccfc2fcc1c1d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У него проблем с венами нет?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
это гемосидероз - сосудистое изменение. В первую очередь нужны средства для сосудов - гепариновая мазь и желательно трентал внутрь. Гормоны тут ничего не дадут.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.