ПУЗЫРЬКИ НА ПАЛЬЦЕ

№912026 Пузырьки на пальце
Катя Жен., 21 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.
Около месяца назад на пальце появилось красное опухшее пятно, на которое я сначала не обращала внимания.
Потом это пятно стало больше, я стала пользоваться кремом от аллергии, но не помогло. Затем начали появляться мелкие прозрачные зудящие пузырьки.
Решила ограничить контакты с водой. Вроде бы, пошло на упад. Но как только вода попадала на палец, пятно становилось больше.
Вспонила про гидрокортизоновую мазь, стала наносить в течение 6 дней, пятно прошло. Пользовалась водой и мылом, все было хорошо.
Но сегодня пузырьки и краснота с зудом снова появились. Выпила антигистаминную таблетку, стало легче, пятно ушло, палец не чешется.
Никогда в жизни не было аллергии ни на что.
Я уже не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прикрепляю фото, сделаны через несколько минут после принятия противоаллергической таблетки.

http://s017.radikal.ru/i417/1604/72/c0f1ea327118.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1604/a2/ad7817835b10.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/8c/7a60226eb37e.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть дисгидроз, а может и обычный контактный дерматит. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  дисгидротическая экзема –заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат: "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru