ПАПИЛЛОМЫ

№978036 Папилломы
Anna Жен., 24 лет. Россия Коломна
Здравствуйте.Ребёнку 2 года, появились папилломы на половых губах и на подбародке.(заразилась скорей всего от меня, т.к.у меня эрозия шейки марки)Ходили к дерматологу сказал,что прижигать азотом таким маленьким нельзя,назначал прижигать марганцовкой 3 дня и мазать мазью вифероном 14 дней,через 5 дней нам снова идти к дерматологу, но особого эффекта,что папилломы уменьшились я не вижу.что порекомендуете? Как побыстрее избавиться от этого вируса? Может нам для иммутета,что то надо попить,конечно с ками то противовирусным препаратом, чтоб вывести эту гадость? Из-за них нас не берут в сад, да и я не хочу везти ребёнка с этой гадостью,чтоб не дай бог других детишек не заразила.нужна помощь !
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакими лекарствами папилломы убрать нельзя. Это вирусная инфекция. А препаратов, уничтожающих вирусы - увы, не существует. И заочно давать рекомендации по лечению маленьких детей, вообще-то, к сожалению, запрещено. Единственное, что пока могу посоветовать - попробовать точечно прижигать их 3% борным спиртом. Но это надо делать ювелирно - при помощи ватной палочки и не касаясь кожи вокруг папилломы. Иначе будет ожог.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Вирус папилломы (ВПЧ) есть на коже у всех. Почему жидким азотом то нельзя? болезненно, да , чуть покричит и все. Ну а марганцовкой просто безобразие, она токсичная, ничего? Начните мазать гелем панавир и обратитесь для удаления на прием (может, в те учреждения, где смогут провести данную манипуляцию).