ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС.

№987502 Опоясывающий герпес.
Татьяна Жен., 30 лет. РФ Благовещенск
Здравствуйте.
11.09.17 было первое незначительно высыпание на животе. 14.09.17 - второе, более обширное (2х4см) и последнее. 16.09.17 - диагноз «Опоясывающий герпес». Назначили лечение.
19.09.17 - первый раз поднялась температура - 37,3 и сама понизилась. На месте высыпаний уже образовалась корка. Лечение продолжается до 25.09.17 вкл.
Вопрос: возможен ли тесный контакт 24.09.17 (общение), если болезнь не станет прогрессировать до этого момента? Случится заражение - здоровый человек ранее перенес ветрянку? Или может надеть мед.повязку?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заразиться может только тот, кто не болел ветрянкой. Повязка вирус не задержит.
Пока не отпадут корки - нельзя мыться.