НЕДОЛЕЧЕННЫЙ ТРИХОМОНИАЗ И ХЛАМИДИИ

№84204 Недолеченный трихомониаз и хламидии
Катя Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Мне 25 лет. Рост 165см. Вес 52кг. Родов и абортов не было. Менструальный цикл 28 дней, стабильный. Суть проблемы такова. У меня каждый день , а точнее под вечер происходит вздутие живота в нижней части с покалывающими болями в правой стороне. При этом начинает болеть и поясница. Проходит самостоятельно восновном во время ночного сна. Так же наблюдаются влагалищные выделения белого цвета с кисловатым запахом. Частое мочеиспускание, не менее 10 раз в день. Недавно проходили с мужем курс лечения против обнаруженных хламидий и трихоманиаза. Лечились ровно 1 год. Контрольные анализы показали отрицаельный ответ. (бакосев, мазки, кровь). В течении лечения принимали такие медикаменты:трикосайд, цитиал, флуомизин, микомакс, клотримазол, цифран, макмирор, залаин, сумамед, хофитол, ливарол, циклоферон, макропен, хлорофиллипт масляный(кретральные инъекции и вагинальные тампоны), изол, оргил, тержинан и метрогил внутривенно. До лечение во время полового акта наблюдалось жжение. Сразу после окончания курса лечения жжение пропало а недавно снова появилось. Вопросы: 1.Достаточное ли было медикаментозное лечение? (например без массажа простаты у мужа) 2.Какова вероятность заболевания органов малого таза, если заболевание протекало без обнаружения года 4. 3.Не навредит ли здоровью очередной курс антибиотиков? 4.Ваше мнение и рекомендации. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна.
PS: Если понадобится дополнительная информация(вид и результаты анализов)предоставлю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуте, Катя!

1. Лечение, я бы сказал, было даже избыточное. Массаж простаты при хламидиозе обычно не показан.

2. Не совсем понятный вопрос. Но вероятность воспаления органов малого таза есть.

3. Повторный курс антибиотиков, при определенных мерах, повредить не должен.

4. Если симптомы появились снова, то Вам следует повторно обследоваться (как минимум): выполнить общий мазок (уретра, вагина, шейка матки) и мазок на инфекции, передаваемые половым путем, методом ПЦР; сдать кровь на антитела к хламидиям.

Приведите результаты предыдущего обследования.

С уважением, Константин В. Голвченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Лечение было идиотским и априори обреченным на провал.
2. Заболевание никуда не ушло. Вам просто сделали "хорошие анализы".
3. Повредит обязательно. К тому же, он бессмысленен.
4. Не повторяйте попыток лечения антибиотиками. Это бесполезно.
Можете попытать счастья с гомеопатом. Но это должен быть очень хороший гомеопат.
Впредь, перед тем, как начать лечиться у очередного лекаря, требуйте заключение письменного договора, предусматривающего полную финансовую ответственность медучреждения в случае, если излечение не наступит или анализы вновь окажутся "плохми" в течение условленных сроков.