БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ЛИ?

№646002 бронхиальная астма ли?
Галина Муж., 5 лет. п.Светлая
Моему ребенку 5лет.Вот уже 2года я вожу его в центр материнства по причине- приступ удушья.Все началось с того,что выходя на улицу зимой он начинал кашлять.Сначало сильно чуть ли не до рвоты,затем кашель стихал,а когда заходит домой тоже самое.Я обратилась к врачу.Поставила диагноз бронхит.Пролечились. Сильного кашля не было,но днем с утра бухыкал.Ночью спал спокойно. Потом вроде все прошло. Летом отдыхали на речке вечером после того как солнышко спряталось мой ребенок закашлил, да так что через 10 мин. он уже задыхался,был весь потный,в груди все булькало. Срочно отвезли к врачу она его уколола и через 10-15 мин все прошло.Таких приступов за 3месяца было три. А один приступ был с потерей сознания на мгновение-он даже упал.Направила в центр материнства с предположительным диагнозом бронхиальная астма.Сдав анализы алергии у нас не на что нет,кроме общего-он слегка завышен.И при обследовании обнаружили лямблии и герпис.Назначила лечение зиртекс,пульмикорд -инголяция, завиракс,трихопол . Диагноз астма не подтвердился.При приступах спасаюсь беродуалом и по1/2таб.ношпа,эуфелин,супростин.
У меня вопрос на какой диагноз похожи наши симптомы? К какому врачу мне обращаться,так как после всех этих процедур реакция на холод осталась.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Похоже таки на бронхиальную астму - тем более, если общий IgE повышен. Непонятно, на основании чего Вам этот диагноз врачи отвергли (назначив тем не менее пульмикорт...). Ляблии и герпес приступов обструкции не вызывают - и лечить их незачем... Ищите адекватного аллерголога/или пульмонолога, который займется лечением ребенка.