УДЛИНЕНИЕ QT ИНТЕРВАЛА

№1049087 Удлинение QT интервала
Мария Муж., 5 лет. Россия Самара
Добрый день! Моему ребёнку 5 лет, после прохождения Холтер ЭКГ заключение такое:зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 2 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 7959 серий пауз, включая 90 клинические значимых, в том числе паузы за счёт СА-блокады и паузы на фоне синусовой аритмии с длительностью RR до 1,4с.
Средний корригированный QT интервал за сутки 438 мс от 401 до 480, QT интервал на минимальной ЧСС 425 мс. Зарегистрировано удлинение корригированного QT интервала от 450 до 480 мс в течение 1ч.49 мин.,что может являться прогнозтически неблагоприятным признаком у пациентов с ИБС или сердечной недостаточностью.
Результат ЭКГ:выраженная синусовая аритмия, отсутствует ритм сердца.
Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно и какое дополнительное обследование нужно нам пройти?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) покажите все страницы протокола мониторирования и обычную ЭКГ
2) жалобы?
3) ритм сердца у живого человека отсутствовать не может