ПОДРОСТОК 15 ЛЕТ АВ БЛОКАДЫ 2 СТЕПЕНИ

№1114351 Подросток 15 лет ав блокады 2 степени
Юлия Королева Жен., 46 лет. Россия Волжский
Добрый день! Подросток 15 лет, рост 180, вес 70. С 4 лет занимался то брейк-танцами год, три года техвандо, не ка спортсмен, но три раза в неделю тренировки были. потом пошел на баскетбол, там тренер сказал проверить сердце, на большие дистануии- бег, становилось плохо.при проверке у спортивных врачей сказали. что все можно, но ребенок не осилил, именно бег, и пошел качаться, заниматься амрестлингом, таскать тяжести, пришли к своему врачу, врач,после осмотра, эгг, узи, вердикт-небольшая аритмия, пролопас 1 степени, спортом заниматься можно, мы по своей воли поехали в областную детскую и там поставили экг с нагрузкой и холтер. Холтер показал блокады 2 степени 2,48 сек - 6 все ночью. Вердикт-спортом не заниматься, ничего тяжелого не поднимать, не нырять, пить 1 месяц мелдронат 250мг - 3 р в день, затем месяц кудесан 10 кап - 3 р в день, затем месяц пирацетам 800 мг 2 раза в месяц. Через три месяца пришли повторно. Уэи, холтер последний, прилагаю. Заключение по экг: Синусовая брадиаритмия с чсс 56-68 уд в минуту. горизонтальное положение электрической оси сердца. Полсле физ нагрузки(приседание) ритм 63-94 прирост на 27%. Результат холтера: Среедняя чсс днем 99 , ночью 63. Циркадный индекс 157% повышен, мн Чсс 46 во сне. Макс ЧСС при фн 157. ав блокада 2 сетепени с паузами от 1844-2024 ( всего 6 штук) Зарегистрирована желудочковая эктопическая активность в в иде 1 одиночных экстрасисттол.. Зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активност в в иде одиночных парных группоыых экстасистол в колве 4 в час. Зарегистрировано 109 пауз в том числе паузы за счет ав блокады 2 степени типа моберц 1 с сдлительностью до 2 с. Выявлены эпизоды смещения сегмента ST до 194 мкВ, вероятно неишемического характера. Средний корригированный QT интервал за сутки 418 мс интервал на минимальной ЧСс 402 мс. Значимое удлинение корриигировнаного Qt не зарегистрировано. Жалоб не было. Сезонная аллергия. Пользуется каплями в нос.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите все страницы монитора.
Жалобы опишите детально.

Кудесан и милдронат - пустышки.