УКОРОЧЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ PR ФЕНОМЕН CLC

№655144 Укороченный интервал PR феномен CLC
Наталья Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Экг сына в 14 и 15 лет было нормой, а в 16 лет показало, что у него укороченный интервал PR феномен CLC. Мы его пролечили аспаркам+л карнитин, миндронол, кудесан и Экг стала в норме, прошло пол года и мы решили сделать Экг, и опять появился укороченный интервал PR феномен CLC. У ребенка с рождения до 16 лет такого феномена не было, был здоров, а в 16 лет появился почему, чем лечить, пройдет? Как в дальнейшем отразится на здоровье, сын хочет поступать в летное училище возьмут ли, патология это или норма? Вышлю его результаты ЭКГ за 15, 16 лет.
14,15 лет: норма
16 лет: жел.ритм 77уд/м, PRинт104мс, QRSдлит.98мс, QT/QTc инт.348/380мс, P/QRS/Tось40/85/44, RV5/SV1 амп.1.265/0.860мв, RV5+SV1амп.2.125мв
Синусовый ритм с чсс 77
Укороченный инт. PR феноменСLC
патология
16 лет после лечения: P0.8, PQ14, QRS0,8, QT36, R-R80-85, чсс72, ST72 на иро( не разборчиво) ритм-синусовый, эос сдвиг вправо, позиция веранкальная.
16 лет: жел.ритм 89уд/м, PRинт116мс, QRSдлит.104мс, QT/QTc инт.338/385мс, P/QRS/Tось57/85/42, RV5/SV1 амп.1.455/0.920мв, RV5+SV1амп.2.375мв
Синусовый ритм с чсс 89, эос вертикальная
Укороченный инт. PR феноменСLC
Артефакты
патология
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем врпрос то? Если нет приступов сердцебиения, данный феномен лечения не требует. Названные препараты - пустышки, принимать их не надо, они не на что не влияют.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Беспредметный разговор. Опишите жалобы и выложите
сканы данных обследования.