УДЛИНЁННЫЙ ИНТЕРВАЛ QT

№1085724 Удлинённый интервал qt
nadya Муж., 11 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня сын 11 лет, с трёх лет занимается спортом с 3-8 самбо, с 6-10 бассейн, с 7-10 футбол, каждый день тренировки. Уже три года подряд при прохождении спортивного диспансера нам говорят о минусовой аритмии а в том году сделали холтер, сказали все хорошо. В этом пошли проходить очередной диспансер и на экг ставят блокаду а-с второй степени, но самое страшное , что кардиолог видя наше заключение холтера говорит, что мы не можем продолжать заниматься спортом, потому что велик риск преждевременной и внезапной смерти. Прокомментируйте пожалуйста. Заключение холтера прилагаю ниже

В дневное и ночное время зарегистрирована транзисторная блокада а-в 1 степени общей длительностью 1ч 34 минуты с pq- интервалом до 184мс
В течении суток наблюдалось значимое удлинение корригированного qt- интервала свыше 450 им ( до 495мс) в течении 3 часов 20 минут (16%) времени
Регистрировался минусовый ритм 22ч34м со среднесуточной чсс 72 уж в мин, среднедневная 76, средненочная чсс 57 уж в мин.
максимальная чсс 143 физ нагрузка, минимальная чсс 50 уд. Сон. Циркадный индекс 133%. Циркадный индекс смс в предала нормы.
За время исследования :
УмереннаЯ барикардия, брадиаритмия в ночные часы
Периоды минусовой аритмии, миграция водителя ритма в пределах предсердий
28 одиночных наджелудочковых экстрасистола
1541 пауз ритма более1300, из них 1346 в ночное время
Три эпизода кратных пауз с Макс rr1600, соответствующая эпизодам са блокады 2 типа.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно взять обычную ЭКГ в 12 отведениях и рассчитать там QTc.
Готов поспорить, что там все в норме.