ГИПЕРТРОФИЯ ПП И ПЖ .СДЛА 29ММ.

№1113252 Гипертрофия ПП и пж .сдла 29мм.
Вероника Муж., 8 лет. Россия Саратов
Добрый день. Ребенок спортсмен. Занимается единоборствами. Ежегодно проходит медкомиссию включая УЗИ сердца. На последнем УЗИ выявлено расширение полостей ПП и пж.сократимость миокарда на нижней границе нормы 60проуентов,незначительная регургитация м и т 1 степени.сдла незначительно повышено 29мм.Так же проведено холтеровское исследование . Нарушений не зарегистрировано.назначены витамины.и контроль через два месяца. Вопрос в том это навсегда?спорт отменять?ребенок очень расстроен что отменили на два месяца ему занятия. Я могу ещё как то помочь ребенку?ещё обследования?найти причину и устранить?жалоб нет. Из анамнеза пневмония вирусная восемь месяцев назад.сейчкс пьем Аспаркам,элькар и омега 3.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол полностью