ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ У ДЕВОЧКИ - ПОДРОСТКА

№134835 Пониженное давление у девочки - подростка
Алина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста какое АД должно быть у девочки-подростка 15 лет? У моей дочери АД 60/100, при этом бывают головные боли, обморочное состояние и "потемнение в глазах". В 2009 году обследовались у кардолога, никаких отклонений не обнаружено.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
У девочки подростка такой период в жизни когда возможны перепады давления или гипотония. Сейчас можно посоветовать принимать например экстракт элеуторококка по 15 капель 3 раза в день. Активный образ жизни ( гимнастика, свежий воздух, велосипед, прогулки и т.д.)

Со временем нормализуется гормональный фон и давление придет в норму.