ТАХИКАРДИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

№423626 тахикардия новорожденных
Елена Жен., 23 лет. Тамбов
Во время родов Была острая гипоксия и травма шейного отдела. Делали электрокардиограмму, в заключении написали: синусовая тахикардия, WDW синдром. Лечение не назначили. Что это такое, какие могут быть последствия и нужно ли лечение?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравстуйте, Елена.

Родовая травма не имеет отношения к изменениям на ЭКГ.

WPW - это наличие в сердце дополнительного "проводка", проводящего электрический импульс от предсердий к желудочкам.

К сожалению, вы не пишете ЧСС при Вашей тахикардии, оценка невозможна.

WPW может никак не проявляться на протяжении всей жизни. Если же у ребенка будут случаи внезапных тахикардий, нужно будет обследование у аритмолога. При патологическом течении WPW лечится "пережиганием" этого проводка с высоким процентом излечения.

Наберите в поисковике правильное сочетание букв и почитайте еще.