ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ИНТРАФАСЦИКУЛЯРНАЯ ЛЕВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№435776 идиопатическая интрафасцикулярная левожелудочковая тахикардия
Наталья Жен., 38 лет. Россия Бурятия
Ребенку 4 мес поставлен диагноз: идиопатическая интрафасцикулярная левожелудочковая верапамилчувствительная непрерывная рецедивирующая такикардия, осложненная аритмогенной кардиомиопатией, ХСН - II ФК, поставлен синдром ВПВ, перинатальной энцефалопатией. Чтобы предупредить приступы тахикардии был назначен кордарон. В инструкции к кордарону написано противопоказание: возраст до 18 лет, можно ли пить его нашему ребенку. Другой врач сказал, что за рубежом этот препарат уже запрещен, и самый лучший вариант - это операция лазером. Первый врач говорит, что надо питьб препарат и ждать до 1 года, а другой говорит, что чем раньше сделаем операцию, тем лучше. Что нам делать? У данного препарата много побочных эффектов, это что получается, приступы тахикардии мы купируем, а все остальное калечим? Помогите, проясните ситуацию!
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Масса бреда без реальной информации.

Кака така "ИИЛ (существительного нет)?

Каки таки приступы?

Каки таки доказательства АЖП (может, МРТ делали?)

Каки таки показания к кордарону?

На основании описанного бреда ничего сказать не смогу.