ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: МПП ТРАБЕКУЛА В ПОЛОСТИ Л,Ж.

№620587 Лечение болезни сердца: МПП трабекула в полости Л,Ж.
Галина Жен., 36 лет. Россия Анеевка
Здравствуйте! Напишите нам пожалуйста, опасно ли эта болезнь. Ребенку 10 лет, наши врачи дали заключение болезни сердца: Сократительная способность миокарда в норме, дополнительная трабемула в полости Л.Ж. МПП - неоднородная структура. Открытое овальное окно -2,5 мм.
Как и чем лечить эту болезнь. Спасибо.
(Извините может не правильно написал слово трабемула, это наши врачи так написали в заключении шариковой ручкой). с/у Родители
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Галина!

Совет на будущее, если Вы не можете написать полностью «с
уважением», то лучше ничего вообще не писать, чем писать «с/у».
Или с Вас здесь по рублю за каждую букву берут?

Трабекула в полости левого желудочка – норма, дополнительная
трабекула - тоже норма.

Только врач-идиот будет называть трабекулу болезнью.

Открытое овальное окно – открыто у каждого четвертого
взрослого здорового человека, но не настежь, там есть нюансы.

«МПП - неоднородная структура» - ничего это не значит. Так
же как ничего не значит представленная Вами информация.

Опишите жалобы и выложите скан ЭКГ и ЭХО-КГ.