ГИПЕРТЕНЗИЯ

№799622 Гипертензия
sergey Муж., 17 лет. kemerovo
Здравствуйте ,у меня артериальная гипертензия 2 степени, я собираюсь пойти учиться на лечебный факультет
. Скажите,есть ли ограничения по здоровью в медицинских вузах???????? Возьмут ли меня туда? Пусть у меня гипертензия,но я -отличник
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Артериальная гипертензия не препятствует получению профессии врача. Меня другой вопрос занимает. Что артериальная гипертензия 2 степени в 17 лет?! Гипертоническая болезнь в столь юном возрасте эксквизитная казуистика! Если бывает гипертензия, то редко и вторичная!

Лучше давайте здесь вопрос Вашего здоровья обсудим. За бюрократов от медицины из приемных комиссий я все равно ничего не решаю.