ВПС.ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№838046 ВПС.Дефект межпредсердной перегородки
Майя Жен., 27 лет. Россия г.Салават
Здравствуйте....Помогите разобраться...Моя дочь родилась в 32 недели путем кесарева..КТГ было плохое по узи врач в 31 неделю сказал что сердцебиение 78 ударов и начали наблюдать в стационаре и подготавливать меня...вообщем к концу недели прокесарили у нее было 2-х кратное обвитие тугоеобвитие пуповины вокруг шеи. Вес 2200 кг рост 46см. По шкале Апгар 2- 3 балла. как врач сказал если бы оставили на выходные , то она бы не выжила...три дня она пролежала в реанимации потом на перевели в палату...сделали узи сердца было просто открыто овальное окно...потом делали в 2 месяца та же ситуация...в 3 месяца у нас обнаружили порок...Диагноз врачей на сегодняшний день...
Дефект межпредсердной перегородки(вторичный), аневризма межпредсердной перегородки...
Состояние при поступление - средней тяжести.
Осложнения основного заболевания:ХСН1, ФК1
Сопутствующие заболевания: Гипоксически-ишемическое повреждение ЦНС, 2 ст,гипертензионный синдром в стадии субкомпенсации. Недоношенность ГВ32
МПП-удлиненная заслонка овального окна формирует аневризму, пролабирующую в правое предсердие до 1.5 см,в основании аневризмысброс слева направо шириной 0.75см
Вот я и не пойму почему нам отложили операцию...сказали приехать через три месяца...нам будет 8 месяцев и опять же не на операцию приезжать , а сначала обследоваться... Правы ли они или мне настоять на хирургическом вмешательстве? Чего они ждут? и как мой ребенок может себя повести себя при таком диагнозе? Сейчас она развивается нормально...ей скоро шесть месяцев она пытается сама сесть, кушает хорошо..но я начала замечать что она становится легче по весу...Боюсь чтоб до приступов не дошло...Буду очень ждать вашего ответа...спасибо вам за вашу работу
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В вашем случае есть надежда, что дефект закроется, поэтому не надо торопить врачей. Они знают, что делают. А вес измеряйте, если подозревает, что малышка худеет.