РЕЗУЛЬТАТ СУТОЧНОГО МОНИТИРОВАНИЯ ЭКГ

№933363 Результат суточного монитирования ЭКГ
Наталья Жен., 31 лет. Россия Омск
Добрый день, помогите разобраться с показателями.
Девочки 9 лет. Жалоб ни каких нет и ранее не было. Ребенок очень активный, занимается спортом ежедневно- акробатика.
При последних ЭКГ брадиаритмия, АХЛЖ-врожденная.

Данные монитирования:
Возраст: 9 лет Рост 130 см вес 26,5
Продолжительность монитировния: 22 часа 32 мин
Проанализированно комплексов: 105193
Жалоб по дневнику : НЕТ
Основной ритм: Синусовый, Дыхательная аритмия.
средняя ЧСС: 79 уд в мин.(N 84-89). В период бодорствования 89 уд в мин (N 96-105)В период сна 63 уд в мин (N72-81)
Степень снижения ЧСС в период сна : 44-119 уд в мин -наружена за счет СРРЖ, электрической альтернации.
Циркадный индекс: 1,41 (N1,26-1,42)
Мин ЧСС: 44 уд в мин в 04,31 -период сна.
Максим.ЧСС: 172 уд в мин в 12,01 подъем по лестнице
Тахикардия более 100 уд в мин :331 эпизод преимущественно в период бодроствования -290.
Брадикардия: 620 комплексов:в период сна 545, в период бодрствования -75.
Ишемические изменения интервала ST: не зарегистрированы.
Желудочковая экстрасистолия :1 комплекс по типу замещающего в 00,28 -сон.
Наджелудочковая экстрасистолия : 1 комплекс в 08,01 перед пробуждением.
Пароксизмальная активность: не зарегистрирована.
Паузы ритма продолжительностью более 2-х секуд : не зарегистрировано.
Вариабельность сердечного ритма- в норме.

Заключение: Ритм- синусовый. Дыхательная аритмия. Электрическая альтернация не зависимо от времени суток.
Одиночная наджелудочковая экстрасистола в период сна.
Одиночная желудочковая экстрасистола по типу замещающей в период сна.
Синдром ранней реополяризации желудочков постоянно.(на ЭКГ зарегистрирован, ЭХО- Кг дополнительная хорда)
Циркадный индекс ЧСС- в норме.
Вариабельность сердечного ритма-в норме.
Есть ли повод для беспокойств? Можно ли заниматься спортом?
К кардиологу записаны на 25.08.2016.
Заранее благодарна за ответы!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это заключение не дает повода к беспокойству и к ограничениям каким-либо.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ничего не нужно.