БЕРЕМЕННОСТЬ 30-31 НЕДЕЛЯ. НА МОМЕНТ ОСМОТРА ДАННЫХ ЗА ВПС НЕ ВЫЯВЛЕНО

№977620 Беременность 30-31 неделя. На момент осмотра данных за ВПС не выявлено
Валентина Жен., 35 лет. Россия Урюпинск
Расшифруйте эхокардиографию плода.
4-х камерный срез: Норма легочные вены впадают в левое предсердие
Срез через 3 сосуда: Аорта несколько дилатирована
. ЛА=8 мм
. Ао=6,9 мм
Виз-ся мелкие единичные гиперэхогенные включения в миокарде, створках трикуспидального клапана (возможно после перенесенной инфекции)
Срез через выходной тракт ЛЖ: Норма
ЦДК: Норма
Срез через выходной тракт ПЖ: Норма
ЦДК: Норма
Срез через дугу аорты: Виз-я затрудненна из-за срока беременности и положения плода
Vкровотока в ЛА, см/с: 36
Vкровотока в Ао, см/с: 49,5 см/с
«Voluson E8»
В полости матки виз-ся 1 живой плод в головном предлежании на момент осмотра.
2 позиция передний вид
Шейный треугольник без обвития
Плацента по передней левой боковой стенке матки, высоко от внутреннего зева
МАХ карман околоплодных вод: 35 мм, в пределах нормы
Длина шейки матки: 35 мм, внутренний зев закрыт
ИР в артериях пуповины: 0,60 и 0,64 норма
Заключение На момент осмотра данных за ВПС не выявлено
Рекомендовано: Родоразрешение в ВОКПЦ, постнатально ЭХО КГ до выписки из стационара для исключения ВПР ВПС (стеноз аорты).
Сказали не паниковать. ВПС нет. Но я всё равно волнуюсь. Еслс ВПС не выявлено, почему нужно исключить ВПР ВПС до выписки из стационара. Что это значит?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рекомендации Вам даны. Следуйте им.