РЕБЁНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ ОРЗ

№460641 ребёнок часто болеет ОРЗ
Наталья Жен., 30 лет. РФ Калуга
Добрый день! Моей дочке 4 с половиной года,детский сад не посещаем. Вот уже четвёртый раз подряд за весну у нас насморк и горло болит, ровно с интервалом в 2-3 недели. Две недели назад были у ЛОРа, нам поставили увеличение аденоидов, но снимок не делали, назначили лечение:капать в нос Мирамистин и Протаргол по 10 дней, 20 дней перерыв, 3 курса. Также пропили Бронхомунал 10 дней,Тонзилгон 15 дней, Эриус 5 дней.Через 3 дня после этого лечения дочка заболела.Сейчас назначили капать в нос Називин и Софрадекс, пить Эриус. Подскажите пожалуйста, может быть нам анализы какие-то надо сдать или лечим мы не то и не от того. Как определить может ли это быть проявление аллергии,хотя у нас никогда проблем с аллергией не было, астматиков в семье нет.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Кровь на вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса, посев на флору из носа и зева, общий анализ крови, антигельминтный статус и диагностическая эндоскопия носоглотки.