У РЕБЕНКА АНГИНА И ОРВИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ

№484900 У ребенка ангина и ОРВИ через каждые 2 недели
Червова Юлия Муж., 6 лет. Первоуральск
начал болеть с декабря 2010 г. с перерывами в 2-3 недели (за это время принятые антибиотики - Флемоксин, суммамед, ровамицин, цефазолин, почти все время орошали биопароксом горло). Диагнозы были : фолл. и лакун. ангина, фарингит ( но я видела на 2-3 день был налет в горле). Мазки ничего высеяливали, только 1 раз стрептококк, независимо от этого лечение было то же.
После прошлой болезни Лор (сказала, что никакого хрон. тонзиллита нет) направила к иммунологу( сделать иммунограмму). У нас в городе его нет, в Екатеринбурге в детской больнице ответа пока не дали. Но вот прошло 10 дней и то же самое началось.
На данный момент началось с t-38,5 С, налета не было, а была точка на левой миндалине, начали пить Флемоксин, на 3 день появился налет с обоих сторон. (полощу перекисью водорода, фурацилином, солью, марганцем, шалфей пьем как чай), даю анальгин 3 раза в день, кальций глюконат.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.