О.СРЕДНИЙ СЕРОЗНЫЙ ОТИТ.ВОЗМОЖНО ПРОДУКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НА ДОМУ?

№543407 О.средний серозный отит.Возможно продуктивное лечение на дому?
Скулкова Олеся Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер,вчера у ребенка на фоне ОРВИ(болеет с 19 января ) заболело сильно ушко и поднялась температура 37,после таблетки арбидол температура спала.Вызвала скорую,по приезду врач посоветовала закапать Отипакс.После того,как я дала нурофен боль спала и ребенок уснул.Ночью из ушка пошла сукровица отвезли ребенка в больницу,показали дежурному лору,лор промыла поставила лекарство и с диагнозом О.Сред. cерозный отит с рекомендациями промывать перекисью водорода и лечение альбуцидом отпустили домой.На лечение по месту жительства.У меня вопрос возможно ли продуктивное лечение на дому,Без последствий для уха, когда из уха бежит сукровица?я дважды промывала ушко перекисью, закапала Альбуцид,Даю Арбидол,но сукровица еще вытекает.Долго она еще будет течь?
Два года назад мы лежали в больнице с гнойным отитом,тогда нас госпитализировали сразу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше, конечно, в больнице. И лечение неадекватное. Не вижу сколько лет ребенку, но маленьким назначают антибиотики, т.к. чревато осложнениями.У ребенка уши болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (чаще аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос детские типа називин или галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зодак или эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно спрей в нос назонекс 1 раз в день (курс месяц). Сразу назначают детям антибиотики типа амоксиклав (аугментин). Исключайте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.