БОЛЯТ УШКИ.

№976881 Болят ушки.
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Добрый день! Вечером в пятницу у ребенка 8-ми лет заболело ухо. Ребенок не сказал, легла спать. Сегодня утром боль стала сильнее. Лор не работает в выходные, сможем посетить только в понедельник. Врач педиатр ухо не осматривает. Назначили отипакс 3 капли 3раза в день, називин 2 капли в нос, 3 раза вдень, зиртек по 5 капель 2 раза в день. Если поднимется температура, то аугментин 500 +125, 3 раза в день и нурофен с жидким анальгином. До повышения температуры можно обойтись без антибиотика. Но дело в том, что ребенок болел простудой и вот уже вторую неделю у нас сопельки. Не сильно, не текут, но периодически как бы мокнут. И хлюпает внутри, но не высмаркивается. Капали аквамарис.Нос не заложен. Одна ноздря свободно, вторая немного с трудом, но тоже дышет. Вчера днем ребенок поперхнулся кашей и сильно чихнул-кашлянул, вылетел целый ком слизи мутновато-прозрачные с желтыми вкраплениями. Я переживаю, не могла ли дочь так повредить перепонку? Просто капли нельзя закапывать, если она повреждена, а они были назначены без осмотра. Болеть начало именно вечером того дня. Пр кашле-чихе боли не было. И вообще адекватно ли назначенное лечение? И не стоит ли давать антибиотики сразу? Боюсь запустить, но и переусердствовать боюсь, тем более, что мы их только месяц назад пропили от ангины. Буду очень признательна за ответ.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
От чихания перепонка не повредится,в общем лечение назначено правильно,продолжайте лечение.