ВЫПИСАЛИ 6ТИ МЕС.РЕБЕНКУ НООТРОПИЛ ,ВИНПОЦЕТИН И ВИТ.Е.

№158501 выписали 6ти мес.ребенку ноотропил ,винпоцетин и вит.Е.
вера Жен., 31 лет. россия камышин
мальчику 6.5месяцев,весим 7300,рост 75см.
родился доношенный(4060,57см.),без патолий.в 1 мес.назначили УЗИ,нашли кисты,незначительные. к 3мес.невропатолог выписала кортексин 10мл №5,с новокаином 0.5%,по 1 мл. в день иньекции,2-этап-нейромультивит по 1/4 1 раз в день,и явка в 6 мес. с узи.нейромультивит не пропили,не получилось,кортексин прокололи -нам результат понравился ребенок стал быстрее развиваться,к 6 мес.мы уже почти сами ходим.невропатолог по УЗИ ничего страшного не увидела,ее насторожил слабый тонус мышц,левая ножка загребает,сказала,что это последствия родов.недавно мы упали со своего роста навзничь,на ковролин,заплакал сразу,сознание не терял,но он срыгнул мин.через 30,но перед этим я его покормила.побежали в больницу-педиатр направила в стационар к хирургу,тот осмотрел ничего не обнаружил (ставили сотрясение), через пару дней пошли к невропатологу,та сказала,что скорее всего (?)был сильный удар,а не сотрясение.назначила винпоцетин 0,005 по 1/4 -2 раза,вит.Е по 5 кап. -1 раз и ноотропин 0,4 по 1/2-1 раз.даю третий день,ребенок практически не спит ,капризничает,ночью постоянно просыпается,будучи очень подвижным и активным,стал очень вялый,сонный,капризный.стоит ли давать эти препараты при такой реакции,на мой вопрос для чего этот курс,она сказала,что это продолжение предыдущего.но в принципе развитие идет нормально без отклонений.что делать,пить,или нет,или стоит чем-то заменить?спасибо,заранее благодарна!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
После травмы эти препараты могут вести себя парадоксально.
Необходимо обследование - ЭхоЭг, УЗИ сосудов головного мозга, нейросонография с контролем размера кист и состояния мозга. После этого можно решать вопрос о тактике лечения.