ЗАДЕРЖКА МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ?

№166200 Задержка моторного развития?
Александрина Муж., 29 лет. Армавир
Здравствуйте!Девочке 1год 2 мес,самостоятельно не ходит только с опорой или за 2 руки,без опоры сама не стоит сразу опускается на четвереньки и ползет.Ползает много хорошо за руки долго может ходить,садится,ложиться,встает сама говорит 15 слов.Сидеть стала ближе к 9 мес,ползает с 8 мес.Родилась доношенной,8-9 баллов по шкале Апгар,вес 3440,рост 53см,В год вес 8 кг,рост 73 см,после полугода вес стала плохо набирать.Невролог ставит задержку моторнго развития и назначил карнитин в/м №10,незнаю колоть или нет?До этого был курс массажа и нейромультивит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно не колоть, лучше развивать двигательные навыки.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.