СРЫГИВАНИЕ И РВОТА

№17608 Срыгивание и рвота
Юлия Жен., 27 лет. Россия Курск
Добрый день!

Ребенку 4 мес., мальчик, 65 см, 7 кг.

Наблюдаемся у невролога. НСГ в 2 месяца: передний рог 6,6 мм (норма 4), третий желудочек расширен 4,4 мм (норма 3). Все остальное в норме. Заключение: незначительная линкворная гипертенция. Диагноз невролога при осмотре: перинатальная энцифалопатия средней степени тяжести. Синдром двигательных нарушений (слабая опора).

С самого рождения наблюдались срыгивания у ребенка, которые прошли к 2 месяцам. За это время лечились кортексином, диакарбом, актовегином, делали электрофарез.
К 3 месяцам провели курс массажа и прокололи глиатилин. Ребенок начал сильно срыгивать, иногда срыгивания принимают характер рвоты. Срыгивания проявляются и сразу после еды, и на протяжении 2-3 часов после. Срыгивает и грудное молоко, и смесь.
Обратились к педиатру, полностью исключена хирургия (осмотр хирурга + УЗИ всех органов ЖКТ), все направляют к неврологу. Невролог сомневается, что это проблема неврологическая, но выписала микстуру от рвоты (пипольфен + аменазин + новокаин). Стало лучше не намного, да и ребенок был в невменяемом состоянии...
Сейчас назначили пить фенибут по 1/8 табл, типа, если проблема в вегетативной нервной системе, то мы ее так "подлечим". Но я боюсь его давать, исходя из отзывов о препарате.
Пожалуйста, помогите советом! Что нам делать, что еще можно пропить?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Я ответила Вам на 03.РУ