ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№257348 целесообразность назначенного лечения
Александр Жен., 30 лет. Россия Нефтеюганск
моей дочери 4 месяца вес 6.400, рост 63.5, в три недели установлен повышенный тонус, дрожание подбородка. Назначен Актовегин, Пантогам и мкстура магнезии. Во время лечения открылась сильная рвота. Назначели Картексин, Понтогам, уколы Магнезии. Лечились стационарно. После обследований поставлен диагноз: перинатальное поражение ЦНС, гипоксически-геморрагического генеза, ранний востановительный период, сообщающаяся гидроцефалия, синдром гипервозбудимости, вегето-висцеральных дисфункций, двигательных нарушений. Назначено: Триампур 1/4 утром по схеме 2:1:2,пантогам 1/4 2 раза вдень.далее магнеВ6 1мл 2р/д ; Когитум по 2мл 2р/д по схеме 10:10;10
Мы пролечились и пришли в 4месяца на прием к неврологу нас посмотрели и сказали Что левая нога в сильном тонусе не опирается на ножку тресется подбородок. назначено: картексин уколы по 3,5 мг 10 раз; пантогам по 1/4т. 2* в день - 1 месяц; микстура по 1 ч/л 3 раза в день.
Вопрос: 1. целесообразны ли инъекции картексина; 2. лучше будет заменить картексин церебролизином; 3. эффективно данное лечение вообще.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. нет

2.не стоит

3.нет.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж.