ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№264836 Посоветуйте стоит лечиться или нет
Марина Жен., 27 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
22.04.2010 16:08
Подскажите пожалуйста,моему сыну 7 лет, вес 24 кг,рост 122 см. Мой ребенок гиперактивный.(подчеркиваю,что мы с мужем в детстве тоже такие были). У нас проблема,вот какая,нам идти в школу,а он и 15 минут не может спокойно просидеть,не хочет заниматься, не слышит абсолютно ничего,что ему говорят,все у нас получается с 10 раза на повышенных тонах. Мы обратились в мед.центр нам назначили курс лечения:
1 Кавинтон 1/2 -2 р/д 3 месяца
2 Фенибут 1/2-3 р/д 3 месяца
3 Актовегин 1т-3 р/д 2 месяца, (пропив месяц изменений никаких) сделали реоэнцефалогрфическое исследование(4-канальная РЭГ)
Заключение:ЛЕГКИЕДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОРКОВОЙ БИОРИТМИКИ.ПРЕХОДЯЩАЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ НАСТРОЕННОСТЬ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ.ПОВЫШЕНИЕ ВОЗБУДИМОСТИ МОЗГОВЫХ СТРУКТУР.
Выраженный гипертонус венозный отток затруднен,гипертонус артерий распределения венозный отток затруднен. Дополнительно к тем препаратам нам назначил Финлепсин 200 мг 1т-2 р/д 6 мес.
Финлепсин я давать не стала решила еще сходить проконсультироваться к другому специалисту(в нашу поликлинику). Посмотрев анализы ,сказали,что выраженного такого у него ничего нет и нет необходимости давать финлепсин. Назначила фенибут,актовегин, Магне В6 и персен- курс лечения 1 мес.( хотя вышеуказанные лекарства мы принимаем уже второй месяц), тоесть она убрала кавинтон и добавила магне В6 и персен. И сказали сходить к окулисту проверить глазное дно. На приеме у окулиста,оказалось,что есть изменения.ДЗ-Атиопатия сосудов сетчатки(может я неправильно написала ДЗ,так как почерк врачей не разберешь). Мы с тортиком снова пошли на прием к неврологу,принимала уже другой врач. Посмотрев Энцефалограмму и Дз окулиста.В истории написала: Жалобы на гиперактивность,на РЭГ затруднение венозного оттока,в т: без динамики.ДЗ-СДВГ. Лечение траксевазин 1/2*2 р/д.Предыдущие лекарства отменить. И еще сказала можете попробовать сорабера от гиперактивности, спросив какие были родители в детстве, и узнав,что мы с мужем тоже в детстве были такие,сказала,и что вы хотите от ребенка. Пожалуйста помогите определиться стоит ли пичкать ребенка лекарствами или нет. Или может быть нам нужен психолог. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пичкать пока не стоит, обратитесь к врачу-реабилитологу.
Время создания: 24 Апреля 2010 01:53
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 25 Мая 2018 13:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2007
14:57
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 402
28.08.2010
17:47
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
18.10.2007
17:11
ЖАННА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
29.04.2010
00:06
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
04.05.2007
20:11
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 398
13.12.2009
18:00
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 375
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
16.07.2017
12:33
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
02.04.2008
08:23
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
09.10.2016
20:50
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10