ЧАСТЫЕ СУДОРОГИ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№368318 Частые судороги при эпилепсии
Жазира Жен., 32 лет. Казахстан Шымкент
Ребенку 8 лет, судороги с 2-х лет,при родах была гипоксия
Последние 2 года принимали конвулекс с ламикталом, недлительно вместо ламиктала топамакс ,послед.2мес- конвулекс жидкий 250мг 3 раза с карбамазепином 1/2 таб 2 раза. Приступы в месяц бывают больше десяти раз только под утро во время сна, ребенок с ЗПР, общеобразовательную программу не осваивает(обучение на дому). 03.12.2010г. сделали ночной ВЭЭГ-мониторинг:
«Фоновая ЭЭГ: Альфа ритм не выражен (индекс менее 10%). На фоновой ЭЭГ доминирует устойчивый тета-ритм, частотой 6-7Гц.Межполушарная асимметрия по частоте не выражена ( не больше 2Гц). Доминирующая активность занимает 70-80% общего времени регистр.ЭЭГ.Амплитуда волн 80-120мкВ,форма не »заострена«... Регистрируются короткие 1 сек »разряды« модифицированных спайк-и поли спайков над лобновисочными отделами с акцентом справа. Над всей коевекситальной поверхностью регистрируется активность повышенного уровня амплитуды. Паттерн фоновой ЭЭГ устойчивый, с признаками пароксизмальной активности.Умеренное диффузное нарушение биоэлектрической активности головного мозга.Состояние возбудимости и лабильности корково-подкорковых структур без значительного нарушения баланса.» Скажите пожалуйста есть ли надежда на выздоровление, если убрать приступы поправиться ли психика.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно, есть. К сожалению, в таких сложных случаях эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и терапия ребенка в ближайшем
высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс лечения очень длительный, требует огромных сил и терпения. К нам в эпилептологический центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.

http://nervos.ru/epistati/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно