ИНДЕКС РЕЗИСТЕНТНОСТИ В НСГ

№43638 Индекс резистентности в НСГ
Евгения Жен., 29 лет. Россия Таганрог
Дочке 1 месяц и неделя. Вес при рождении 4кг, рост 53см, за первый месяц набрали 1кг, выросли на 5см.

Беременность была хорошая, роды прошли хорошо, было легкое обвитие пуповиной - дочка уже в родах обвилась, закричала сразу, плацента была в отличном состоянии. Грудное вскармливание, дочь сосет активно.
К месяцу научились следить за предметами, поворачивать голову на звук, держать голову. Ребенок спокойный.

Делали нейросонограмму, IR = 0.74. Остальное в норме. Что это означает???

У дочки белая кожа (она рыженькая, мы с мужем тоже белокожие и светловолосые), возможно ли что изза типа кожи виден сосудистый рисунок или это всетаки "мраморность кожи"? И чем это чревато, если это так?

В роддоме 3 и 4 сутки у дочери стоял катетер в пупочной вене, тк врача роддома не устраивало что ребенок однократно в день сильно срыгивает. Капали глюкозу. В первые и вторые сутки жизни делали промывания желудка и кишечника, по той же причине. С катетера сняли тк было решено кормить через раз - т.е. одно кормление кормлю я, одно - смесью. Ввиду того что ребенок срыгивал однократно и строго после кормления в детском отделении смесью, мы написали отказ и на 7е сутки выписались. Дома срыгивания прекратились, максимум через неделю - главным было подержать дочь "солдатиком" чтобы отошел воздух, пока срыгивали - не чаще одного раза в день, молоком.
Выставленный в роддоме диагноз - церебральная ишемия 1-2 степени. Насколько он верен при такой симптоматике, если ребенок спокойный, срыгиваний нет, вес набирает, развивается по возрасту???
Из препаратов пили только бифидумбактерин.
Заранее спасибо за ответ.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок абсолютно здоров и забудьте о НСГ.