ПОСЛЕДСТВИЯ НООТРОПОВ

№47400 последствия ноотропов
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Сыну 1,10. Очень тревожный, пугливый, крик постоянно, боится купаться, плохо спит по ночам, плачет, кричит, бессонница, невозможно установить режим, всех боится, к чужим не подходит, сразу кричит, меня от себя не отпускает на 10 мин. Даже с папой или бабушкой не остаётся….Развитие нормальное, в 1,2 знал все буквы , формы и цвета, сейчас считает любые предметы до 10, а цифры знает до 20. Знает много стишков и песен, рассуждает.
Когда ему было 1,5 мес невролог выписала (в роддоме ставили небольшую кисту на мозжечке - 2мм, ВЧД ) принимать фенибут и стугерон 3 недели по 0,5 таблетки по 2 раза в день каждый, спустя неделю у него пошла пена изо рта от передозировки, но препараты не отменили…., сказали, что нужно успеть пропить до 3 мес, чтобы нормализовать пульсацию сосудов головного мозга… ( по окончанию лечения ничего не изменилось – сказали, что это такой генотип, а киста ему не помешает). Постепенное снижение дозы не предупредили, что необходимо, я уже сейчас об этом узнала – в итоге ребёнок гипервозбудим…
Сейчас готовимся пойти в детсад, невролог другой посоветовал теперь корректировку прошлого лечения: атаракс, персен и нейромультивит.
Стоит ли принимать ещё ноотроп, я уже боюсь последствий…
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вообще не стоит принимать никакие препараты и не стоило. Вы уже достаточно навредили ребенку.