ВАРИАНТ АНОМАЛИИ ДЕНДИ УОКЕРА

№53387 Вариант аномалии Денди Уокера
Татьяна Жен., 40 лет. Челябинск
Спасибо за ответ, но я дала не полную информацию.
Сын (16 лет) с рождения на инвалидности (б-нь Дауна), он не говорит. В 14 лет делали полное обследование и выявили, что имеется арохноидальная киста СЧЯ слева, 17*28 мм. Вариант аномалии Денди Уокера, ассичетричная смешанная гидроцефалия. Последнее время постоянно трет и зажмуривает глаза, хотя окулист не видит патологии и гл.дно в норме.
Осенью был период недержания мочи, который длился несколько месяцев, хотя с 1,5 лет в туалет просится и проблем особых с этим не было. Невролог направила к урологу, поставили - фемоз, сделали операцию. Резюльтата не было. Параллельно пропили пантогам 60 дней, все нормализовалось. В 13 лет произошла резкая потеря аппетита, хотя рвотного рефлекса не наблюдалось. Иногда плачет без видимой причины, даю кеторол. Нейрохирурги назначили только диакарб.
Подскажите, что делать дальше, в каком режиме проходить обследования, какие препараты принимать?
Заранее спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прием препаратов не улучшит состояние ребенка с такими заболеваниями.