ЭПИЛЕПСИЯ С ПОЛИМОРФНЫМИ ПРИСТУПАМИ

№577159 Эпилепсия с полиморфными приступами
Наталья Владимировна Жен., 32 лет. Россия Псков
мальчик.10лет.болезни: гепатит А в 4года, ветрянка в 3месяца. ангины. ОРЗ.приступы начались в 3месяца: клонические судороги, складывался вперед пополам принимали сироп конвульсана.с 3лет начал падать в судорогах принимали финлепсин и депакин.в 8 лет стали принимать депакин, финлепсин и топомакс приступы стали увеличиваться по количеству.в 9 лет топомакс заменили на ламектал приступы уменьшились.один приступ в день,по утрам.либо перекос лица в право,истерический смех, расширение зрачков продолжительностью пол минуты, бьет себя по голове. Либо замирает,смотрит в одну точку,обильное слюновыделение,постоянно глотает. перебирает руками,постоянное желание куда-либо идти. никого не узнает. продолжительностью 1-3 мин, пос ле чего сонное состояние.
обследование: Ан.крови-лейкоциты 5.7 Н 33.3 Л 56.8 М 8.4 Э 1.4 Эритр 4.16 НВ 133 Тромбоц 298 СОЭ4мм/час
биохимический анализ крови калий 4.52 натрий 137.9 хлор 104.4 кальций 2.33 глюкоза 3.81 креатин 44 ТР 65 билирубин 14.5 ПБ 0.9 холестерин 4.55 магний 0.77 фосфор 1.52 АЛТ 113 АСТ 32 щел фосфотаза 214 СРБ отр мочевина 6.7
Ан мочи уд вес 1017 реакция кислая лейкоциты 0-1-1
Ан мочи по нечепоренко лейкоциты 0.5 Эритр 1.0
Кал на я/гл отр
Конс гастроэнтеролога хронический гастрит вне обострения,дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу
ЭЭГ-ОМВ
Принимаем: депакин хроно 500 по 1 табл 2 раза в день. финлепсин ретард 200 по пол табл 2 раза в день.ламиктал 100 по пол табл два раза в день.
подскажите можно ли вообще избавиться от этой болезни. может надо поменять терапию?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога (например, в нашем центре). Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ высокого разрешения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!