МОЕМУ РЕБЕНКУ СКАЗАЛИ В БОЛЬНИЦЕ ЧТО БОЛЬШЕ ГОДА ОН НЕ ПРОЖИВЕТ В СВЯЗИ СО СЛЕДУЮЩИМИ ДИАГНОЗАМИ

№648691 Моему ребенку сказали в больнице что больше года он не проживет в связи со следующими диагнозами
Аня Муж., 3 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Выписка из МБУЗ Детская Городская клиническая больница №5 (г.Кемерово) отделение потологии новорожденных.
Осн диагнозы:В/утробная 2х сторонняя пневмония,ДНIII.
Сочетание:Перинатальной тяжелое органическое поражение головного мозга смешанной этиологии (ишемическое +вирусный герпетический энцефалит) с исходом в поликистоз г/м,судорожный синдром,псевдобульбарный синдром.
Сопутств:ООО,Аха,НКо
Ретинальные кровоизлияния (справа 3ст, слева 2ст)
Анемия среднетяжелая смешанного генеза
Кефалогематомы теменных,затылочной областей в стадии организации
Кандидоз МВП.
-УЗИ г/м:субтотальная лейкомаляция с расширением и диформацией наружный ликворных пространств.
-КТ г/м:диффузное гипоксически-ишемическое поражение половного мозга.Лизирующиеся, инкапсированные подапоневротические гематомы теменных.Затылочной областей.Левосторонний катаральный гайморит,средний отит,
-«аудиотест » прошел 1.11.12
УЗИ тимуса: увеличение размеров вилочковой железы без структурных изменений
-ЭКГ 12.11.12:ритм синусовый, ЧСС 166 в мин,положительная динамика метаболических процессов.
-нейрохирург 31.10.12: пункция затылочной гематомы,эвакуировано 8 мл. гемолизированной крови
-окулист6 ретинальные кровоизлияния
-Рентгенография ОГК: гиперплазия вилочковой железы,патологических теней нет,легочный рисунок усилен.
-ЛОР:патологий нет 21.11.12
Прведено лечение:
-Максипим 220мл х 2 раза в сутки в/в 30.10-13.11
-зовиракс 88мг х 3 раза в сутки в/в капельно 30.10-1.11,вит В 6 по 1 мл х 1 раз 31.10-3.11,лазикс 31.10-1.11,5.11.
-внутрь:фенобарбитал 20мг/сут 31.10-6.11,по 5 мгх3 раза 6.11-14.11,по 5 мгх2 раза с 14.11-21.11,нитразепам по 1/8 т х2 раза 30.10-6.11,по 1/8т х 1 раз с 6.11-21.11,креон 7.11-15.11,диакарб+аспаркам по схеме с 8.11,дюфалак с 19.11 по 5 мл,депакин-сироп 0,7 мл х 3 раза с 30.10.
-санация ВДП,ингаляции с беродуалом 31.10-12.11,капли в глаза с эмоксипином с 12.11..Мы вскармливались через зонд, 1,5 месяца.Ребенок 21 день лежал в реанимации,родился ребенок 9.10.12.
10.10.12 увезли в реанимацию начались судороги,Сбивали 3-мя препаратами,не могли сбить,как позже мне сказали врачи сбили судороги только внутривенным наркозом.когда нас перевели в потологию судорог не было больше,но при выписке врачи мне сказали,что такие ребятишки не живут больше года.В больнице нашего города нам поставили диагноз Эхопризнаки гипертензионно-гидроцефального синдрома,субкортикальной лейкомаляции.
Мы принимаем Депакин-сироп 0,8мл.х3р,пантогам 1мл х 2 раза в день,и элькар 30% по 3 капли х3р в день с водой,1 мес, перед едой
Дома я занимаюсь с ребенком,часто выкладываю его на живот,он пытается ползти,держит голову но не долго,появился сосательный рефлекс,но единственное что,он не наблюдает за мной постоянно смотрит закатывает глаза на верх,хотя на погремушку он реагирует.Ребенок начал редко улыбаться и смеяться.Врачи мне сказали что ДЦП у нас в любом случае будет.
Ответьте мне на вопрос:Стоит ли так близко воспринемать все диагнозы которые нам поставили врачи,ведь я вижу что ребенок оживает,и не надеюсь на лучшее?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это очень сложный и тяжелый вопрос. Жаль, но в такой серьезной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надеяться тут можно только на Бога, и на профессионализм врачей стационара ...