РЕБЁНОК МОРГАЕТ ГЛАЗКАМИ

№668623 РЕБЁНОК МОРГАЕТ ГЛАЗКАМИ
tamara Жен., 30 лет. batumi
Добрый день.Моему ребёнку 7 лет. В последние несколько месяцев ребёнок стал моргать глазками. Прошу дать совет чем лечить и что делать?
С уважением,
Тамара.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже на тики. Лечит невролог, способы лечения зависят от причины.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра детского невролога для определения причины.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!