РЕБЕНО НЕ СПИТ....

№772570 ребено не спит....
любловь Жен., 25 лет. самара
Здравствуйте! Помогите нам в нашей непростой ситуации.
Нашей доке 1 год и 10 месяцев. Она родилась недоношенной, в 7 месяце. Спла она с самого начала плохо. Очень долго качаем ребенка на мяче - 1-2 часа. Иногда (периодами) получается быстрее. Иногда и дольше. В последнее время (2 НЕДЕЛИ) она просто не засыпает…т.е. после 2 часового укачивания не спит.Засыпает только после того как расплачется, о бессилия может заснуть. Сил качать на мяче – просто нет. Свое здоровье не позволяет. Мы в отчаянии – не знаем , что делать с ребенком. Самостоятельно она не спит совсем.
Днем перестала даваться укладываться.(раньше спали 1-2 часа)
Все неврологи в один голос говорят – наберитесь терпения. Но, его уже –нет.
Выписывали – фенибут, кортексин в уколах, диакарб с аспаркамом, массажи, магнии, гомеопатические средства и т.д. . Нам ничего не помогает.
Последние исследования – 2 дня назад – показали:
Ттс –признаки гидроцифального синдрома.
Ээг – убедительной межполушарной ассиметриии и типичной эпилептиформной активности не выявлено. Дисфункция средних структур.
Развитие ребенка протекает нормально. Проблемы с желудком, (не ест грубую пищу, только в измельченном виде, часто давится).
Подскажите , что еще можно сделать в нашей ситуации. Просто, силы на исходе, хоть самой обращайся к неврологу). Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А что говорит педиатр?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поменяйте пелиатра. Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка