ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА.

№782040 Эпилепсия у ребёнка.
Елена Жен., 33 лет. Украина Стаханов
Здравствуйте, доктор. У нас такая вот история. Моей дочери 10,5 лет. В 7 мес. поставили диагноз гипохондроплазия, развивается с задержкой, очень часто ОРВИ, ОРЗ, у психиатра на учёте с F70. 1,5 года назад случилось два эпилепсических приступа с разницей в 2 недели(в этот момент она болела скарлатиной), «поставили» эпи-синдром, назначили Ламиктал, год приступов не было. В январе этого года случился большой сильный приступ, после которого она долго кричала и металась без просветления сознания( в первые разы такого не было) . Ламиктал мы уже на этот момент начали увеличивать, т.к. ЭЭГ показала в декабре появление эпиактивности. В феврале она переболела тяжёлым гриппом и приступы стали учащаться, дошло до двух в сутки с разницей в 2 часа. Они у неё во время сна или сразу при пробуждении. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, какое обследование надо пройти, что «поискать»? Дочь сейчас находится в обл.псих.больнице, сразу назначили Карбамазепин, дозу Ламиктала ей снизили, потом Карбамазепин отменили, дают Финлепсин, если я правильно написала. На фоне этого лечения было уже 2 больших приступа, завтра на МРТ. Что ещё можно и нужно сделать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЭЭГ и осмотр эпилептолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика в вашем случае, исключительно за очным врачом-эпилептологом.